Заявление в страховую ПОЧТОЙ

Здравствуйте. Составил заявление в страховую компанию о возврате части неиспользованной страховой премии в связи с досрочный погашением кредита. Подскажите, пожалуйста, как правильно его отправить почтой. Отправлять нужно в Москву, живу в 400 километрах, поэтому лично отнести не могу. Я понимаю, что должен это сделать заказным письмом с уведомлением. Но как, в случае отказа, мне доказать, что было написано в моем заявлении, иными словами, как получить мое заявление назад с их отметкой. Возможно есть другие варианты? спасибо

, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из вариантов могу предложить следующее.

1. Напишите письмо с описью вложения (у вас будет отметка о направлении заявления).

2. Отправьте заявление в двух экземплярах, а в тексте укажите просьбу вернуть один экземпляр, с отметкой о получении, отправителю.

3. Попросите в Москве кого-то передать Ваше заявление, предварительно переслав заявление своему знакомому.

4. Воспользуйтесь услугами курьепской службы.