Стоимость оформления прав

Какова стоимость регистрации авторских прав на музыкальные произведения? А также какие могут быть погрешности?

, Александр, г. Кировград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Какова стоимость регистрации авторских прав на музыкальные произведения? А также какие могут быть погрешности?
Александр

Авторские права (как неимущественные права, так и исключительное право) на произведения, в том числе и музыкальные, возникают «автоматически», в силу факта создания произведения (п. 4 ст. 1259 ГК РФ). Никаких действий дополнительно предпринимать не нужно. Тем более, законом государственной регистрации произведений (кроме программ для ЭВМ), как доброовльной, так и обязательной, не предусмотрено.