Долго ремонтируют

Здравствуйте. Сдала ноутбук в ремонт , по гарантии. Насколько мне известно, срок выполнения гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней.

Сдала 22.05.15, должны были сделать 06.07.15, сегодня уже 12.07.15.

Когда им звоню и узнаю в чем дело , говорят что ждут какую-то деталь, или что она уже пришла и надо только сделать. В итоге ничего.

Подскажите, что делать ?

, Ирина, г. Петрозаводск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А где срок окончания ремонта указан?

Ирина
Клиент, г. Петрозаводск

выдали квитанцию с номером заказа, комплектностью и т.д,и там написано : дата приема в ремонт : 22.05.15

дата планир. ремонта : 06.07.2015

Тут у Вас выбор есть или новый срок выдать для ремонта, либо вернуть бук и забрать деньги, либо потребовать другой ноут такой же.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.