Долевое участие в строительстве жилого дома

Здравствуйте! я заключил договор долевого участия в строительстве долевого участия жилого дома в г. Балашиха московской области в в 2012 г. исправно платил взносы по договору. Шесть месяцев прекратил платить взносы, поскольку стало очевидно, что строительство не ведется. строительство фактически не ведеться. отсутствует техника , нет рабочих итд. по договору моя квартира должна быть мне вручена в 2014 г в 4 квартале. Ничего этого нет. Как мне вернуть деньги? ООО " Римеко" застройщик

, Валерий, г. Москва
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с требованием расторжения договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, с взысканием неустойки и отнесением убытков на ООО «Римеко».

Однако, если ООО «Римеко» на грани банкротства или уже возбуждена процедура банкротства, то расторгать договор не рекомендую, лучше дождаться когда долговые обязательства перейдут третьему лицу.