Сеть привлекает меня (арендодателя) как соответчика по иску женщины, получившей травму в тамбуре магазина

Женщина сломала ногу в тамбуре принадлежащего мне магазина, сданного в аренду торговой Сети. Этого тамбура на момент заключения договора аренды не было - он был построен подрядной организацией, нанятой Сетью. С момента его возведения прошел год. Какие материалы использовали подрядчики сети, соответствуют ли они эксплуатационным требованиям, со мной не согласовывалось. Тамбур напрямую выходит в зону обслуживания покупателей Сети.

Сегодня получил повестку в суд, где истец ходатайствует привлечь меня в качестве соответчика, так как на предварительных слушаниях ответчик (Сеть) заявил, что тамбур не входит в совокупность арендуемых ими помещений...

Что можете посоветовать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня получил повестку в суд, где истец ходатайствует привлечь меня в качестве соответчика, так как на предварительных слушаниях ответчик (Сеть) заявил, что тамбур не входит в совокупность арендуемых ими помещений… Что можете посоветовать?
Сергей

Сергей, совет может быть квалифицированным лишь после ознакомления по крайней мере с двумя документами

а) договором аренды

б) исковым заявлением.

В любом случае Вам следует участвовать в суде, а вот технологию Вашего поведения на нем есть смысл обсудить подробнее.