Как объявить себя Банкротом

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня кредит один на 50000 второй на 100000. Скоро ухожу в декрет платить мне будет не чем. Могу ли я объявить себя Банкротом?

, Мария, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня кредит один на 50000 второй на 100000. Скоро ухожу в декрет платить мне будет не чем. Могу ли я объявить себя Банкротом?
Мария

Мария, закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только с 1 октября 2015 года. Пока такой возможности нет. При этом следует учитывать, что объявление себя банкротом не избавит Вас от долговых обязательств.