Работаю не официально.требуют денег за недостачу товара

Здравствуйте!подскажите пожалуйта,я работаю не официально в торговом центре в отделе женской одежды.недавно ушла моя напарница и хозяйка сделала ревизию.как оказалось не хватает товара на приличную сумму.теперь половину этой суммы вешают на меня.результаты не говорили мне более двух недель.зарплату на месяц мне не дали.когда я устраивалась на работу никаких ревизий не делали.что мне делать в такой ситуации.платить за кого-то как-то не хочется.хозяйка говорит,что будет писать заявление в милицию.подскажите пожалуйста имеет ли она право требовать с меня денег?заранее спасибо.

, Елена, г. Миасс
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не официально работали, то собственнику магазина придётся в полиции объяснять почему работали в нарушенили ТК РФ без оформления. В суде надо будет ещё доказать что продавец виноват в недостаче.

Елена
Клиент, г. Миасс

Еще есть проблема.я хотела бы обратиться в суд или в трудовую комиссию,но у нас запланирован был еще давно уезд обратно на украину.если начать дело,то меня не выпустят из страны?как быть?заранее спасибо.