Задолжность в банке у сестры

Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом. В частном доме у моих родителей прописана моя родная сестра, но она с ними не живет уже больше лет 10, с ними живет только ее 12 летний сын, а она живет в соседнем городе,у нее просрочки в банке с кредитами, банк говорит что подает в суд и приставы придут по ее прописки к родителям взымать этот долг порядка 350 тысяч рублей, она прописалась в этот дом всего 1 или 2 года назад. Этот дом поделен на дольщиков отец, мать и на сына должницы он живет с ними а не матерью, а должница просто прописана а не в доле. Имеют право приставы что то предъявлять по этому долгу родителям должницы?

, Владимир, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
банк говорит что подает в суд и приставы придут по ее прописки к родителям взымать этот долг порядка 350 тысяч рублей, она прописалась в этот дом всего 1 или 2 года назад. Этот дом поделен на дольщиков отец, мать и на сына должницы он живет с ними а не матерью, а должница просто прописана а не в доле. Имеют право приставы что то предъявлять по этому долгу родителям должницы?
Владимир

Владимир, безусловно, долг взыскивается из имущества, принадлежащего должнику. Поэтому при приходе приставов по месту регистрации должника необходимо пояснить, что все имущество, которое находится в этом месте принадлежит собственникам квартиры, должник здесь лишь зарегистрирован, но не проживает. Обычно этого бывает достаточно.