Работа для не совершенно летнего (16лет)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, несовершенно летний 16лет может работать продавцом-консультантом в отделе Электронные Ингаляторы (сигареты) ?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Согласно ст. 265 ТК РФ Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Краткий анализ положений Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» позволяет сделать что Электронные Ингаляторы не являются табачными изделиями, соответственно, вы можете работать в этом отделе.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо огромное