Продажа долевой собственности в ипотеку

Добрый день!Мы хотим продать квартиру,но у нее два долевых собственника.Нашлись покупатели,они хотят приобрести нашу квартиру в ипотеку,но насколько мы знаем долевая собственность не продается в ипотеку.Подскажите так ли это?

, Андрей, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Нашлись покупатели, они хотят приобрести нашу квартиру в ипотеку, но насколько мы знаем долевая собственность не продается в ипотеку.Подскажите так ли это?
Андрей

Нет никаких препятствий для продажи недвижимости, находящийся в долевой собственности, под ипотеку. С уважением, Урванцев Евгений.

Андрей
Клиент, г. Пермь

если не затруднит,ответьте пожалуйста еще на один вопрос:Мы хотим продать квартиру в которой 4 дольщика,один из них малолетний ребенок.Покупатель покупает в ипотеку,и по документам три доли(не официально он покупает всю квартиру,все 4 доли). Какой можно составить документ для гарантии того что при исполнении ребенку 18 лет мы не будем требовать повторную плату за долю ребенка?

если не затруднит, ответьте пожалуйста еще на один вопрос: Мы хотим продать квартиру в которой 4 дольщика, один из них малолетний ребенок.Покупатель покупает в ипотеку, и по документам три доли(не официально он покупает всю квартиру, все 4 доли).
Андрей

Почему не приобретает всю квартиру вместе с долей несовершеннолетнего?