Оформление ген. Доверенности на зем. Участок на 2 лица

В свое время купила участок, но в силу обстоятельств на себя не оформляла. Сейчас я хочу продать участок. Его официальная владелица готова снова выдать мне ген. доверенность, чтобы я собрала необходимые документы для оформления договора купли-продажи, но мне бы хотелось чтобы доверенность была на два лица.

Возможно ли оформление доверенности на два лица при личном присутствии одного и оригинала паспорта ( или нотариально заверенной копии)второго без его присутствия???

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елизавета, добрый вечер.

Обязательно присутствие у нотариуса только доверителя. Поверенному (тому, на кого оформляют доверенность) приходить к нотариусу необязательно, ксерокопий паспортов достаточно.

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Доверенность составляется без участия лиц на которых она составляется, то есть участвует только нотариус и лицо которое выдает доверенность. При этом нужно предоставить паспорта лиц на которых выдается доверенность, ну или хотя бы их заверенная копия.

Присутствие лиц на которых выписывается доверенность не нужно.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог, то я буду рад положительной оценке).