Могут ли соседи взыскать ущерб, если виновник пожара погиб?

Здравствуйте! В квартире был пожар пострадали трое соседей. В документах пожарных причина пожара - неосторожность при курении. Виновник погиб. Проживал один. Собственник квартиры-его бывшая жена (пенсионерка). Могут ли соседи взыскать ущерб?

, татьяна, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, если после виновника никто не вступил в права наследования его имуществом, то ни с кого ничего они не взыщут.

татьяна
Клиент, г. Киров

Т.е. с бывшей жены как с собственника квартиры не могут взыскать ущерб? Виновник был только прописан в квартире, доли не имел. По сути у него никакой собственности после смерти не осталось.

Нет не смогут, тем более с БЫВШЕЙ жены.