Как вернуть свои документы

Здравствуйте, у меня взяли машину по договору аренды с последующим выкупом, взяли птс чтоб оформить на 2 дня теперь мне человек не отдает птс тянет время.Говорит что не может встретится. Как мне в такой ситуации забрать документы и возможно ли это?Срок договора заканчивается в конце сентебря

, Елена, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня взяли машину по договору аренды с последующим выкупом, взяли птс чтоб оформить на 2 дня теперь мне человек не отдает птс тянет время.Говорит что не может встретится. Как мне в такой ситуации забрать документы и возможно ли это? Срок договора заканчивается в конце сентебря
Елена

Елена, вопрос не в том, что он затягивает с оформлением, в том платит ли он. Если платит, то это его проблемы, когда он переоформит автомобиль. Если же не платит — Вам придется обращаться в суд с требованием о расторжении этого договора. Важным является также вопрос как Вы передавали ПТС, есть ли об этом какая-то отметка.