Восстановление св-ва о рождении после усыновления

Мой отец был усыновлен в 1955г. решением райисполкома.Было выписано новое свидетельство о рождении( фамилия и отчество усыновителя). В ЗАГСе он теперь, при рождении, записан с фамилией и отчеством усыновителя.Усыновитель, биологический отец моего отца и сам отец умерли. На руки решение райисполкома не выдают( тайна усыновления). Новое свидетельство о рождении моего отца у меня на руках. Как восстановить старое свидетельство о рождении моего отца, или получить оригинал ?

, Андрей, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Андрей, если они не дают вам документ, то вам следует с их ПИСЬМЕННЫМ отказом обратиться в суд.

Андрей, я очень надеюсь, что они не дадут вам письменного отказа, а выдадут документ, потому что оеи морочат вам голову, какая тайна усыновления, если человека уже нет ?? Вы в своем требование о том, чтоб они дали вам письменный отказ, напишите, что он нужен вам для обжалования его в судебном порядке ( дословно)