Постоянная регистрация несовершеннолетнего

Здравствуйте!!! Я прописана (постоянно) у свекрови в Новосибирске, а мой несовершеннолетний ребенок прописан ( постоянно) у моей мамы в Чите. Могу ли я прописать ребенка с собой в отсутствие свекрови??? и может ли мама без моего согласия выписать ребенка???

, Яна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Яна, если вы останетесь прописаны у матери, то одного вашего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка она выписать не может. Но и к свекрови без.ее согласия вы ребенка, увы, прописать не можете.