Какие будут приняты меры наказания к лицу, напавшему на меня?

На меня умышленно напала женщина во дворе моего дома, я сразу же написала заявление в милицию, меня положили в больнице, где я пролежала 21 календарный день, диагноз: сотрясение головного мозга,инфицированная рана правой голени с рожистым воспалением. Скажите, стоит ли мне нанимать себе адвоката, чтобы он меня защищал в суде и какие предположительно к ней будут приняты меры наказания?

, Марина, г. Калининград
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Защита требуется не Вам, а той женщине))

А если серьезно, то пообщайтесь со следователем, узнайте как он настроен, что говорит. Иногда адвокат нужен для того, чтобы дело не развалилось и виновный не ушел от ответственности.

Кроме того, независимо от перспектив уголовного дела, Вы имеете право на компенсацию морального и возмещение имущественного вреда.

Меры пресечения: если будет установлено, что женщина недееспособная или имеется психическое расстройство, то могут поместить в стационар. Если здоровая, скорее всего подписка о невыезде.

Мера наказания согласно санкции той статьи УК РФ, которая ей будет вменяться следствием. Видимо ст. 112 УК РФ