Дни отдыха

добрый вечер. подскажите пожалуйста сколько дней отдыха положено военнослужащему служащему по контракту при несении службы в ночь

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащему по контракту при несении службы в ночь один день засчитывается как одни сутки отдыха.

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащимв виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы (п. 1, ст. 11 Закона о статусе военнослужащих).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178792/2/#block_11#ixzz3fKaDyqpa