Призыв в армию при наличии судебного дела

сын призван в армию при наличии иска в суде. Устно он отказался от услуг адвоката, но т.к. у последнего имеется доверенность и заявление сына, дело пошло на рассмотрение суда. В результате у призывной комиссии неприятности, и т.д. Известие уже дошло до мест службы. Что делать сыну? отказываться письменно от услуг адвоката и продолжать службу или попытаться комиссоваться по состоянию здоровья. Состояние здоровья пограничное Б4, но однозначно будет его ухудшение после прохождения службы.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Доверенность можно отменить. Об отмене доверенности надо известить поверенного (в Вашем случае — адвоката), суд и нотариуса, удостоверившего доверенность.

Служба в армии не является основанием для приостановления производства по делу.

Какой иск рассматривается в суде?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

об оспаривании решения ПК и заключения врача, руководящего работой по медосвидетельсвованю граждан, подлежащих призыву на военную службу

Вообще-то, до рассмотрения заявления в суде призывать не должны.

В любом случае, Вашего сына командование обязано отпускать для участия в судебных заседаниях. При рассмотрении заявления Вашему сыну будет задан вопрос: настаивает ли он на проведении врачебной экспертизы по направлению суда или отказывается от нее. Экспертиза (обследование) будет проводиться в мед учреждении по выбору военкомата (по факту это так). если сейчас у Вашего сына есть жалобы на здоровье — пусть не стесняется и обращается в медчасть с жалобами на здоровье и эти жалобы должный быть зафиксированы.