Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день!У меня 2 детей (11 лет и 2 года 9 мес).Я устроилась на новую работу,отработала 7 мес. из них оформлена всего 2 мес.Работодатель отказывает мне в 2 недельном отпуске.Могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет или уволиться без отработки?Имеет ли он право отказать мне?Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете написать такое заявление раз ребенку нет 3 лет и уйти догуливать отпуск по уходу.