Клиент отказываеться принимать заказную дверь

Здравствуйте я являюсь ип клиент заказал 2 межкомнатные двери цвет выбрал по цветовой раскладки двери выполнены по индивидуальному заказу когда привезли клиенту двери он от них отказываеться говоря что цвет не подходит к...

, Стас, г. Самара
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Правовых способов понудить потребителя принять товар, договор о продаже которого заключен «по образцам», не имеется, если только товар не имеет настолько индивидуально-определенных свойств, что не может быть использован исключительно заказавшим его клиентом.

В Вашем случае (индивидуальность — цвет дверей) покупатель имеет право не принимать двери.