Квартиранты отказываються платить

Я сдала комнату.Квартиранты оплатили первый месяц за то что снимают и коммунальные.Они были там только неделю.Остальное время находились в деревни.Идёт уже 3-ий месяц и они так же находятся в деревни.За эти 2 месяца и коммунальные они говорят что платить не будут.То есть они сказали что заплатят только за один месяц так как в комнате месяц июнь они не проживали.Какие у меня и у них права.Должны ли они платить или нет.Договора нет.Помогите пожалуйста.

, жанна, г. Великие Луки
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Если договора нет, то вас можно привлечь к ответственности за уклонение от налогов. Прав у вас и у ваших квартирантов никаких нет, так как сдача вами им квартиры по закону недействительна. Вы можете их только прогнать.