Образец расписки, нужна помощь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить расписку на создание сайта ( своего рода договор ), и расписку о принятии дизайна сайта ( своего рода акт выполненных работ ), чтобы все было более - менее официально.

, Микаэл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Микаэл, не совсем понятно, почему Вам обязательно нужно что–то «своего рода», если есть определенные документы, которые Вы и сами указали. Дело в том, что односторонние документы не могут считаться договором, т.к. договор это по закону соглашение двух и более лиц. Возможно Ваш вопрос не совсем полный, уточнит, пожалуйста.

Микаэл
Клиент, г. Москва

Ну вот как заключить договор между физическим лицом и юридическим, что бы не было такого: я сделал сайт, заказчик оплатил, проходит какое - то время, а меня вызывают в суд, мол я давал тебе деньги в долг. По сути будет незаконное обогащение, и суд выйграет заказчик, т.к. Нет доказательств того, что я действительно делал сайт.

По сути будет незаконное обогащение, и суд выйграет заказчик, т.к. Нет доказательств того, что я действительно делал сайт.

Вам необходим договор на выполнение работ, а также акт приемки-сдачи работ. Я об этом и говорю. Разработайте договор под Ваши нужды, заключайте его с Заказчиком, получайте деньги под этот договор и после сдачи работ подписывайте соответствующий акт приемки-сдачи. Эти документы Вы можете разработать сами или заказать любому юристу на сайте.