Как можно погасить кредит в банке - с помощью более выгодного кредита, взятого в другом банке?

Здравствуйте. Вопрос - ужасный для меня: я взяла в банке кредит для одного человека, для его мед.операции, но этот человек меня бессовестно обманул и не собирается возвратить мне деньги для погашения кредита. Могу-ли, я снова взять кредит в другом банке - с тем, что бы погасить первый кредит и взять новый кредит так - чтобы я могла спокойно постепенно выплатить его ..? Я в растерянности: я пенсионерка и первая моя пенсия будет мне выплачена в конце июля.

, Ирина, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу-ли, я снова взять кредит в другом банке — с тем, что бы погасить первый кредит и взять новый кредит так — чтобы я могла спокойно постепенно выплатить его ..? Я в растерянности: я пенсионерка и первая моя пенсия будет мне выплачена в конце июля.
Ирина

Ирина, к сожалению теперь это обычное дело, когда обманывают вроде бы знакомые люди. Не знаю, есть ли у Вас какие-то доказательства того, что Вы передавали деньги этому человеку. Конечно в таких случаях обычно требуется брать хотя бы расписку о том, что он получил от Вас деньги в долг.

Вы можете попытаться перекредитоваться. Не могу сказать удастся ли, но попытаться просто необходимо. Я бы рекомендовал начать со Сбербанка.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибочки Вам ... да, я намерена обратиться именно в Сбербанк - там я уже беседовала о возможном кредите, который они смогут дать мне только через три месяца, после начисления мне первой пенсии за июль (т.е. - в октябре). А доказательства того, что я отдавала мои деньги этому человеку - мои почтовые квитанции, где есть реквизиты моего должника-обманщика. Как вы думаете, мне стоит обратиться в полицию с этим? О, это так стыдно...

На самом деле, я бы обратился. Скорее всего Вам там не помогут, но негодяя немного потаскают. Я бы рекомендовал записаться на прием к начальнику отдела полиции Вашего района и изложить ситуацию. Спокойно и без надрыва. Сказать, что Вы понимаете, что это сложно, наказать паразита, но Вы просите хотя бы попытаться. Это думаю, поможет настроить полицейских на рабочий лад. Стыдиться не следует – это негодяй и если есть хоть малейшая возможность воздать ему по заслугам – это обязательно надо сделать, чтобы по крайней мере он не был так уж уверен в своей безнаказанности и не повторил это еще с кем–то