Сдача комнаты в аренду

Могу ли я сдать комнату в квартире без согласия собственника(мой отец), если я прописан в этой квартире?

, Сергей, г. Хабаровск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей. Нет, вы не имеете на это права, так как владеть, пользоваться и распоряжаться жилым помещением может только его собственник (то есть, в данном случае ваш отец). Вы же, как член семьи собственника, зарегистрированный в этой квартире, подобного права лишены.