Закон 90 в 180 дней

Подскажите пожалуйста. Я приехал в Россию и пробыл 90 дней. Регистрация закончилась. В ФМС мне сказали выехать на 3 месяца за пределы РФ. Я приехал через 3 месяца. Теперь мне в ФМС уже говорят что нужно выезжать на 6 месяцев. Хотя ни в каком законе я такой информации я не нашел.

, Денис, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Денис!

В течении полугода иностранный гражданин имеет право находится суммарно 90 дней на территории РФ. При истечении данного срока ИГ должен покинуть РФ. Въехать он сможет только через 90 дней (как Вы и сделали). Возможно Вы не правильно поняли сотрудников ФМС, либо они не правильно Вам объяснили.