Взыскание коммунальной задолженности

Суд удовлетворил иск управляющей компании по коммунальной задолженности, я не собственник, прописана, но по факту проживаю в другом городе, где официально работаю. В квартире прописан так же собственник с ребенком. Иски солидарные.

, Татьяна, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если принято решение суда взыскать задолженность солидарно с Вас и с собственника, то Вы обязаны его исполнить, если управляющая компания предъявит исполнительный лист в отношение Вас. Но то что Вы находитесь в другом городе, скорее всего вызовет затруднение со взыскании с Вас задолженности, если только Вы работаете официально. Так как при официальной работе пристав сможет это выяснить, и обяжет Вашего работодателя удерживать часть зарплаты в пользу УК.