Свидетельство о смерти

Здравствуйте.Подскажите пожайлусто как можно приобрести свидетельство о смерти умершей бабушки, если она умерла и жила в Латвии,а я сама из России?

, Виктория, г. Смоленск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в консульское представительство Латвии с соответствующим заявлением о предоставлении копии свидетельства о смерти, при этом по возможности приложите копии документов подтверждающие ваше родство с бабушкой. Ваша бабушка, ведь являлась гражданкой Латвии, я правильно Вас понял? Соответственно и акт смерти зарегистрирован на территории Латвии.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вам надо обратиться в регистр населения Латвии и сделать запрос, вот сюда:

www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vyidacha-informaczii-iz-registra-zhitelej/#1

консульство и посольство Латвии таким вопросами не занимаются

Виктория
Клиент, г. Смоленск

А при обращении нужно предоставлять документы на родство с моей бабушкой?

да, надо поскольку свидетельство выдают только родственника