Нечем платить за кредиты

мой брат набрал кредитов общей сложностью около 1000000. зп не стабильная в среднем около 27000. 7 мес назад родился сын. снимает жилье за 12000. потерял возможность платить за кредиты. около полу года не платит не за один кредит. прописан по месту рождения. мама переживает что опишут имущество. имеют ли они на это право, если он не проживает по прописке более 10 лет?

Уточнение от клиента

по 6 кредитам банки передали договора коллекторам. что делать ждать суда? читала на этом сайте что коллекторам долг возвращать по чуть чуть не выгодно (бессмысленно)? так ли это

, алина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алина,

Арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику.

по 6 кредитам банки передали договора коллекторам. что делать ждать суда?
алина

да. ждите суда, но как правило коллекторам передают просроченные долги. и коллекторы по судам не ходят.

итала на этом сайте что коллекторам долг возвращать по чуть чуть не выгодно (бессмысленно)? так ли это
алина

коллекторам никто не платит. их все посылают в суд. Но они туда не идут. Т.к. долги скорее всего просрочены и суд ничего не взыщет.