Мошенники, магазин по продаже дверей берет деньги, а двери не привозит

Добрый день, заказали в магазине межкомнатную дверь, заключили договор, сделали 100% предоплату. Дверь обещали поставить в течение 2-ух недель, организация своего обещания не выполнила, к настоящему моменту закончился срок поставки двери, указанный в договоре (1,5 месяца). При этом выяснилось, что в договор заключен на ИП, которого не существует, а реквизиты вставлены от другого ИП, которое в настоящий момент закрыто. Обратились по телефону доверия полиции, прошла неделя, пока никакого ответа от них не поступило (сок рассмотрения обращения 10 дней). На вопрос стоит ли придти написать заявление, нам ответили, чтобы мы ждали результата проверки по обращению. Но по скольку обращение было по телефону в полицию поддельный договор еще не попал, его не требовали, хотя о нем было сказано! Подскажите, как следует себя вести в данной ситуации? Магазин мошенников переехал по другому адресу и продолжает работать и оставлять людей без денег!

, Полина, г. Калуга
Александр Каверин
Юрист, г. Оренбург

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Полина срочно
идите в полицию и пишите заявление по
факты мошенничества, они обязанны
возбудить уголовное дело.Если не будет
никакой реакции со стороны правоохранительных
органов. Потребуйте письменный отказ
о возбуждении уголовного дела.Смело
идите в прокуратуру с заявлением
(жалобой)в двух экземпляров заверяйте
всё у секретаря сохраняйте копии всех
документов.