Отказ вернуть документы и имущество

Здравствуйте! Ситуация моя состоит в том, что была в гостях у знакомого , он адвокат сам по уголовным делам тоже, Мы совместно отдыхали и мне адо было уехать по делам, у него в доме остались мои вещи, такие как ноутбук и документы (паспорт и пенсионное удостоверение) в договоренное время я не успела приехать к нему.., тогда он стал в ватсаппе писать, что выкенет мои вещи и уничтожит документы. Я не однократно просила вернуть мне мои вещи, он стал требовать деньги. И ссылается на вопросЦитата:"ЧЯ у тебя что то брал?" Что мсне делать?

, Ольга, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если переписка в вотс аппе сохранена, вы можете написать заявление в полицию. Он обязан вернуть вам деньги и документы.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

он написал цитирую"я у тебя ни чего не брал", у него паспорт и пенсионное свидетельство, и ноутбук остались мои. а так же цитирую сообщение его "вещи я выкину и паспорт тоже"

типчик противоречит сам себе, то не брал, то выкину. Пишите в полицию ОБЯЗАТЕЛЬНО, вам же придется еще и документы восстанавливать, платить штраф и объяснятьькуда они делись. Переписку СОХРАНЯЙТЕ.