В ремоте второй раз

Здравствуйте. У меня в заказ-наряде на телефон написано цитирую" в случае обнаружения недостатков в товаре , такой товар принимается для их устранения сроком до 45 дней. Согласно ст. 20 п. 1"закона о защите прав потребителей" Правомерно ли мне требовать замены на аналогичный товар или возврата денег если телефон второй раз в ремонте в сумме более 30 дней?

, Антон, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правомерно ли мне требовать замены на аналогичный товар или возврата денег если телефон второй раз в ремонте в сумме более 30 дней?
Антон

Добрый день Антон! Ваше требование будет законно так как это второй ремонт — после первого сразу у Вас есть право требовать именно возврата денежных средств!

г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.