Бракованный планшет

планшет куплен в апреле 2015 г первый ремонт с 24.0415-18.05.15 замена usb. 13.06.15 опять сдан в ремонт замена системной платы. нет деталей. до сих пор в ремонте.за 4 месяца 1.5 мес в ремонте. что делать?

, Елена, г. Рыбинск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с законом о Защите прав потребителей, если Вы не можете использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более, чем тридцать дней в следствии неоднократного устранения его различных недостатков, то Вы в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.