Ставить велосипед

Здравствуйте!!! Посоветуйте. Мы многодетная семья живем на 3 ем этаже 5 ого дома. Соседская дочка (замуж вышла и не живет тут года 3) теперь родила девочку и переехала сюда к родителям. Ее отец приказывает убрать горник с первого этажа, т к им не где ставить коляску. Я думаю, что мы также как и они имеем право для велосипеда. Хочется спросить.. Имеем ли мы право ставить горник в подъезде?

, ирина, г. Москва
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Подъезд место общего пользования, и ставя там что-либо вы лишаетесь возможности защитить свои права в случае кражи, повреждения и пр. Точно так же в принципе и ваши соседи. Если он никому не мешает, закон не запрещает ставить там его, но ваши права не будут защищены в этом случае.