Задержка з/п

Здравствуйте. Я работаю в ООО "Шахтомонтаж" с февраля месяца мне еще не выплатили полную з/п, директор долго обежал что всё наладится, в итоге он ушёл нашёл себе замену - нового директора. Я собрался идти рассчитываться. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы в ближайшие дни после расчёта, получить свои деньги?

, Артём, г. Шахты
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную
жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд o, взыскании заработной платы и морального вреда.

Артём
Клиент, г. Шахты

Спасибо, я так и сделаю. Если вдруг появятся еще вопросы могу к вам обратиться?

Да, конечно, обращайтесь.