Продажа недвижимости, если висит 1/9 доля

Здравствуйте у меня такой вопрос! Помогите разобраться. Что мы можем в данной ситуации сделать? у меня двухкомнатная квартира, приватизированная она в 1992 г. на меня, на мою маму и на мою прабабушку. когда прабабушка умерла, ее доля по завещанию перешла к моей бабушке, но у матери была еще одна дочь, которая подала в суд, и 1/9 доли от доли прабабушки присудили второй дочери. вторая дочь получила только свидетельство о праве на наследство и всё. когда вторая сестра умерла, у нее остался сын, который не переоформил эту 1/9 долю на себя, нов то же время он развелся с женой, у них ребенок и бывшая жена забрала все документы и не отдает. бывшая жена говорит, что наложила арест на эту долю. сейчас я хочу продать эту квартиру, но 1/9 висит теперь, ни документов нет и не оформлена она. что теперь делать, как быть? может ли бывшая жена наложить арест на эту долю, и как теперь сыну оформить свое право на эту долю через суд?

что делать? разъясните пожалуйста подробнее.

, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

. что теперь делать, как быть?
Александр

ситуация у Вас запутанная и для начала я рекомендую Вас получить в ФРС выписку из ЕГРП на квартиру, чтобы понять кто зарегистрирован собственником доли

может ли бывшая жена наложить арест на эту долю
Александр

имущество полученное по наследству является личным, т.о. супруга не может на него претендовать как на совместное, а следовательно и арест наложить.

Александр
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, зеленка оформлена только на меня и больше ни на кого,но как быть с документами, которые у бывшей жены на эту долю, а бывшая жена наложила арест за неуплату алиментов говорит она

с документами, которые у бывшей жены на эту долю
Александр

свидетельство можно сделать, дубликат

бывшая жена наложила арест за неуплату алиментов говорит она
Александр

обременение должно быть отражено в выписке из ЕГРП.

если бы было известно кому принадлежит 1/9, можно было бы через суд ее принудительно выкупить