Арест зарплатной карты

С декабря 2014 года с меня по исполнительному листу взымали 50 процентов зарплаты. А с 1 июня долг в 130 тысяч рублей сняли с банковской зарплатной карты. Теперь на моей зарплатной карте - 130 тысяч рублей. У меня двое несовершеннолетних детей, и я единственная работающая в семье. Моя зарплата составляет 15000 рублей, и я не могу ее получить, пока карта не выйдет в плюс. Законны ли действия банка и что делать?

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
рекомендую следующее: Первое. Подать письменное заявление в адрес руководителя
ОСП, в котором находится исполнительный документ, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно опишите действия
должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция на заявления
и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по данному
факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного лица. 2)
Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний и
нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений судебного
пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3) Провести
разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное взыскание долга по исполнительному документу. 4)
О принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в
мой адрес. Второе. Подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры.