Договор между физическими лицами. На оказание консультации, обучения

Здравствуйте.

Договор между физическими лицами. На оказание консультации, обучения.

Эта тема вопроса. Можно ли такое делать?

, Василий, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Почему нет, пожалуйста, закон этого не запрещает — принцип свободы договора. Только естественно, что физлицо не сможет выдать документы об обучении и квалификации.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Также если договор возмездный, сторона, получившая доход, заполняет декларацию и уплачивает налог )))