Контракт службы в армии

Мой муж служил в армии по контракту, в зоне боевых действий ,по возвращению из армии, денег не получил! Получил ранение, на данный момент со здоровьем плохо! Можно получить судебным путем денежные средства, которые пречитались по договору?

, Ирина, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Ваш муж вправе обратиться с заявлением об оспаривании неправомерных действий (бездействия) командования в гарнизонный военный суд (можно по месту Вашего жительства), если не истек предусмотренный законом 3-месячный срок. Если трехмесячный срок истек пишите жалобу в военную прокуратуру по месту Вашей службы, можно копию в Главную военную прокуратуру продублировать.