ДТП по моей вине

Здравствуйте! Такой вопрос: произошло ДТП по МОЕЙ вине, но уже в течение десяти дней ко мне никто не обращается: ни полиция, ни ДПС, ни пострадавшая, скажите, что делать: надо ли мне самому обратиться в полицию(хотя в моих же интересах этого не делать), могу ли я продать своё ТС или чинить(оно тоже пострадало)?

, Виктор, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Если без жертв и нарушений правил с Вашей стороны, требующих санкций, то могут к Вам и не обратиться. ГИБДД регистрирует факт ДТП, каждая из сторон идет в свою страховую и получает страховку на ремонт авто.

Если у Вас ОСАГО, то Ваша страховая выплачивает убытки потерпевшей стороне, а Вы чинитесь за свой счет.

Если у Вас КАСКО, то Ваша страховая выплачивает убытки потерпевшей стороне и чинит Вас.

Обычно у всех есть ОСАГО, которое гасит убытки.

Вас дернут в органы только в том случае, если вы нарушили ПДД или были жертвы.

Удачи!

Виктор
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!