Как вернуть оправу очковую с браком?

Могу ли я вернуть готовые очки обратно, если оправа не семметрична в области прилегания к переносице. Даже не вооруженным глазом видно. В магазине меня уверяют что такая разница в 2-3 миллиметра не играет никакой роли,что самое главное центровка.Мне кажется это заводской брак. на что я имею право- на обмен или возврат денег?

, Рузиля Сенгатуллина, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно гражданскому законодательству (ст. 502 ГК РФ и ст. 25
Закона о защите прав потребителей) потребителю предоставлено право
обменять в течение 14 дней с момента передачи непродовольственный
товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого
этот товар был приобретен. Потребитель вправе осуществить это, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем
по назначению. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены
его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе
с проданным указанным товаром.

И вообще имеете право вернут товар без объяснения причины возврата. Это Ваше право.