Действия после затопления квартиры и составления акта

Здравствуйте.

Произошел залив квартиры по вине управляющей компании (засорение ливневых стоков). УК составила акт о заливе и предложила произвести ремонт своими силами. Ремонт силами УК мне не нужен, в связи с чем УК требует расписку в отказе от ремонта.

Подскажите, пожалуйста:

1.Могу ли я отказаться от ремонта и произвести независимую оценку на основании акта?

2. Должен ли я давать расписку УК в том, что отказываюсь от ремонта ? Не повлияет ли это на возможность взыскания ущерба с УК в дальнейшем?

, Евгений, г. Москва
Алла Бровкина
Адвокат, г. Москва

Добрый день Евгений, конечно вправе отказаться от ремонта, предложенного УК, и взыскать ущерб с УК, подробности Вы можете узнать непосредственно на консультации, в том числе я могу оказать ВАм помощь в подготовки исковых документов в суд… С уважением адвокат Бровкина А.В. www.mosadvo.ru., тел: 8 915 162 47 72, mail advokat_brovkina@mail.ru

Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru