Сломали самокат

Добрый день! вчера во дворе мальчишки сломали новый самокат моего сына. Я знаю кто это сделал есть свидетели , родители одного мальчика согласились компенсировать стоимость половины самоката. Родители второго ребенка не открывают двери, что мне сделать? поможет заявление участковому и как его составить?

, Хикматулина Ксения, с/с. Березовский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! вчера во дворе мальчишки сломали новый самокат моего сына. Я знаю кто это сделал есть свидетели, родители одного мальчика согласились компенсировать стоимость половины самоката. Родители второго ребенка не открывают двери, что мне сделать? поможет заявление участковому и как его составить?
Хикматулина Ксения

Здравствуйте, обращение в полицию имеет смысл — если хотите привлечь родителей за порчу имущества (ст. 7.17 КоАП РФ).

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Для возмещения именно средств Вам надлежит обратиться в суд. И то, и другое, при наличии свидетелей вполне возможно.