Обманули с работой

Здравствуйте нужна помощь мой друг решил устроиться на работу нашел какое то объявление там все красиво расписано 800 руб ча 4 ч и тд вообщем не работа а мечта но перед тем как начать работать нужно внести 450 рублей за обучение и учебники потом он заключил с ними контракт как он сказал что он его даже не ЧИТАЛ facepalm типо парень с которым он оформлял договор взял его быстро протороторил и сказал подпишите здесь он конечно подписал.Далее его пригласили на занятие и рассказывает что там промывают мозги дико несут всякую чушь про 9 милиардов долларов в год и тд все записывают на листах он решил вернуть деньги сказал им что бы они вернули деньги а в контракте было написанно что они возвращают деньги после 4 занятий сегодня он написал мне я конечно как человек который знает что в интернете можно откопать все нашел довольно много сайтов с отзывами на эту фирму она базируется сразу в 6 городах и везде пишут что это лохотрон что даже после 4 занятий деньги не возвращают а что бы начать работать говорят внесите 12000 тысяч и пройдите полное обучение и многие возвращали деньги через полицию вот и возникает вопрос как вернуть деньги если в контракте написано через 4 занятия и как сформулировать правильно обращение в полицию сегодня мы с другом хотим придти туда и требовать что бы вернули деньги если не отдадут сразу на место полицию вызовем.

http://orabote.net/feedback/list/company/33506/city/286

вот сайт с отзывами

, Артем, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! чистой воды мошенничество. в принципе можете написать все также как и здесь. описать все обстоятельства, приложить договор, чеки если есть об оплате, в общем все все что у вас есть. сообщение в любом случае проверят. юридической грамотности от вас в полиции не потребуют! они самостоятельно дадут оценку действиям и вынесут по истечении 10 дневной проверки решение возбуждать или нет уголовное дело

Евгения Волынская
Юрист

прежде, чем что то подписывать, нужно ознакомиться с документом! Если при устройстве на работу вам не дают ознакомиться с документами, ведут себя подозрительно, уговаривают что то подписать, нужно задуматься! Я думаю, что то, что вы обратитесь в полицию ни к чему не приведет, так как вы подписали документ собственноручно о внесении денежных средств!