Пришли "рэкетиры"

Здравствуйте. Ситуация такая. К одному моему знакомому (начинающему бизнесмену) пришли так называемые "рэкетиры" и потребовали каждый месяц выплачивать им по определенной сумме денег. Что делать? как ему поступить в данной ситуации?

, Нина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нина, здравствуйте, вариант в этом случае один — идти в полицию и просить защиты. Желательно, записав, переговоры с рэкитерами на диктофон или телефон.