Не оплаченный штраф

Здравствуйте! Около года назад на меня был выписан протокол об адм. правонарушении (распитие акл. напитков в общ месте) согласно которому полагается штраф 500р. Сотрудники полиции составив протокол на месте выдать квитанцию в руки отказались (в связи с тем что по паспорту я прописан в соседнем городе). Было сказано что квитанция придет по почте по адресу прописки. Спустя 2 недели мне поступил звонок из отдела полиции моего города - просили прехать и получить квитанцию лично. В связи с работой я приехать никак не мог и попросил выслать мне его по почте по месту прибывания. Спустя все это время квитанцию я так и не получил. На сайте УФССП России по моим данным ничего нет. Как выйти из положения? С радостью бы заплатил давно да не знаю куда. Спасибо

, Иванов, г. Краснодар
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Вы можете дождаться постановление приставов, если штраф передадут на принудительное исполнение, в течение 5 дней с момента его получения, Вы имеете право штраф оплатить без исполнительского сбора.

Она и не нужна будет, если на исполнение приставам отдадут, в постановлении приставов указываются реквизиты для оплаты, а они сами уже поступившие деньги перечисляют в соответствующий бюджет.

Иванов
Клиент, г. Краснодар

Так какие сои действия? Тупо сидеть и ждать когда придут приставы? или каждые 5 дней проверять мое дело на их сайте? Не заберут ли на 15 суток эти самые приставы?