Продажа алкоголя через интернет магазин

Здравствуйте. Скажите каким образом можно продовать алкоголь через интернет магазин. Можно ли продовать каким то образом без лицензии, если нет то как ее получить, и скажите самый простой способ на ваш взгляд? Спасибо

, Андрей, г. Пермь
Насир Зейналов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, реализовывать алкогольную продукцию через интернет-магазин запрещено

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

«Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.»