Заставляют оформить ИП

Здравствуйте! Работаю администратором в торговом центре восьмой год, нас два администратора. Директор сказал, что бы каждый оформил на себя ИП до августа. Не горю желанием,зачем оно мне? Могу ли я отказаться не потеряв работу? Спасибо!

, Игорь, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В общем, регистрироваться в качестве ИП это дело добровольное. Как я понимаю, что Вы официально устроены? Чем аргументирует директор оформление ИП?

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Сейчас устроен официально. Он не хочет в своём ИП ни каких работников.

Игорь

Понятно. Данное требование не законно, Вам придется брать на себя дополнительную ответственность и появится обязанность как ИП уплачивать налоги, уволить по данному основанию Вас нельзя.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Понуждать к регистрации в качестве ИП директор не имеет права. Со стороны директора имеется действие, указанное в ч. 1 ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Спасибо! Но боюсь меня просто попросят с работы