я обратилась в суд с иском к ИП по поводу нарушения прав потребителей,мне сказали чтобы я предоставила суду сведения об ответчике(дату рождения,паспортные данные,место регистрации и т.д.)вопрос-каким образом и в каких организациях я могу получить эти сведения?и в моей ли компетенции решать такие вопросы?

, Татьяна, г. Майкоп
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

я так понимаю вам оставили иск без движения, тк исковое заявление не соответствовало статье 131 ГПК РФ. в силу указанной статьи указание таких реквизитов как наименование и место нахождения ответчика является обязанностью истца. выяснить их можно при помощи сайта налог.ру. там в разделе электронные сервисы есть раздел проверь себя и контрагента, в нем найдете всю информацию