Не знаю к кому обратиться

Доброго времени суток! Помогите!!! Пару лет назад поставила импланты, после операции дали пожизненное гарантийное свидетельство на их "целостность" через 2 года они практически деформировались и потеряли свой эстетический вид? В свидетельстве сказано, что при повреждениях гарантирована замена, но хирург отвечает отказом. Подскажите, могу ли я рассчитывать на замену и куда мне обратиться?

, Ирина, г. Белгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

куда мне обратиться?
Ирина

Письменно подайте претензию в адрес медицинской организации, которая оказывала услуги. Просите безвозмездно устранить недостатки. В случае отказа обращайтесь в суд.

Ирина
Клиент, г. Белгород

А претензия должна быть нотариально заверена или просто заказным письмом?

Ирина

Претензию Вы можете передать лично под роспись главврачу, либо направить почтой заказным письмом с уведомлением. Нотариально заверять такие документы не требуется.

Главное в претензии правильно сформулируйте свои требования. Например: Прошу безвозмездно устранить недостатки. Срок ответа 10 дней.