Полиция отказалась забирать человека после того как он нанес телесные повреждения сожителям

Доброго времени суток. с пожилой парой живет их внук, как то он в состоянии наркотического опьянения или алкогольного, с ножом кидался на своих родных нанес телесные повреждения (синяки, порезы ножом). После вызова полиции он закрылся дома, полиция зафиксировала телесные повреждения, но забирать его отказалась. Подождали у подъезда в машине пол часа (думали он выйдет) после чего уехали. Посоветовали поменять старикам дверь и замки, не пускать больше внука домой. После этого никаких действий со стороны полиции не было предпринято. Это уже не первый случай зафиксированный сотрудниками полиции. Данный 30 летний внук часто попадал в отделение полиции за употребление травки, или же в алкогольном опьянении. Подскажите, что делать в таком случае старикам, ведь внука они выгнать не могут т.к. он приходит все равно,не спрашивая их разрешения, и все так же пьет или употребляет наркотики и угрожает жизни стариков. Полиция отказывается его закрывать или как либо наказывать.

, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Нсталья, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишется принимающая сторона, и в заявлении требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа, чтоб иметь возможность его обжаловать. Или пишите сразу жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.